"Бавария" разгромила "Барселону" в первом полуфинале Лиги Чемпионов (видео)

Фотография - "Бавария" разгромила "Барселону" в первом полуфинале Лиги Чемпионов (видео)

Первый полуфинальный поединок между немецкой "Баварией" и испанской "Барселоной" завершился полной капитуляцией каталонцев со счетом 4:0.

148 0

Ход матча, проходившего на Альянц Арене, с самого начала был прибран немцами к рукам. Однако в первом тайме "Баварии" удалось отличиться лишь раз - Томас Мюллер откликнулся на скидку Данте и забил свой первый гол.

В самом начале второй половины слово взял Марио Гомес, переправивший мяч в пустые ворота после передачи Мюллера. До разгромного счет довел Арьен Роббен, легко разобравшийся в штрафной каталонцев с Хорди Альбой и пробивший мимо неуверенно вышедшего Виктора Вальдеса. А за десять минут до окончания матча контрольный выстрел произвел все тот же Мюллер, откликнувшийся на прострел Давида Алабы.

После матча главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес не скрывал радости от победы, но оказался довольно сдержан: "Я очень доволен результатом, но нас еще ожидает очень сложный матч на "Камп Ноу". Мы рады сегодняшней победе, но это еще не конец".

Полузащитник "Барселоны" Хави Эрнандес поздравил соперника с победой и признал, что теперь отыграть будет практически нереально: "Бавария" была лучше нас, прежде всего с точки зрения физической подготовки. Результат является для нас катастрофой, ведь теперь отыграться шансов не осталось".