В финале кубка Братины «Сарыарка» сразится с «Рубином»

Фотография - В финале кубка Братины «Сарыарка» сразится с «Рубином»

494 0

Карагандинский хоккейный клуб «Сарыарка», вышедший в финал плэй-офф Высшей Хоккейной Лиги, сыграет в решающей серии с тюменским «Рубином», передает ИА Новости-Казахстан.

Тюменцы в пятницу в пятом матче своей полуфинальной серии обыграли пермский «Молт-Прикамье» в овертайме  и выиграли серию со счетом 4:1. «Сарыарка» оформила путевку в финал еще в минувший понедельник, выиграв серию с нефтекамским «Торосом» со счетом 4:0.

Первые матчи финала пройдут 18-19 апреля в Тюмени. Ответные встречи в Караганде состоятся 22-23 апреля. До победы над «Торосом» в полуфинале, в четвертьфинале «Сарыарка» в четырех матчах переиграла краснодарскую «Кубань», а в стартовой серии игр на вылет в пяти поединках обыграла балашихинское «Динамо».

ВХЛ – второй дивизион открытого первенства России по хоккею с шайбой после Континентальной Хоккейной Лиги, соревнования в ВХЛ организуются Некоммерческим партнерством «Высшая хоккейная лига». В сезоне 2012/13 конференции и дивизионы упразднены и команды объединены в одну большую таблицу. На первом этапе все команды проводят 54 матча, по два матча с каждым соперником (один дома и один на выезде). Турнир финиширует, в случае семи матчей в финальной серии, ориентировочно в конце апреля.