«Манчестер Сити» обошел «Эвертон» в матче премьер-лиги Англии

Фотография - «Манчестер Сити» обошел «Эвертон» в матче премьер-лиги Англии

337 0

В гостевом матче в рамках 37 тура английской премьер-лиги прошла игра между «Манчестер Сити» и «Эвертоном», которая завершилась со счетом 3:2, пишет championat.com. Встреча проходила в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк».

Автором первого гола на 11 минуте стал Росс Беркли. К перерыву счет составлял уже 2:1, причем не в пользу «Эвертона». Агуэро и Джеко забили по мячу на 22 и 43 минутах.

Во втором тайме Джеко повторил успех, сделав дубль на 48 минуте. «Эвертон» попытался отыграться: на 65 минуте Ромелу Лукаку довел счет до 3:2, но уравнять его так и не получилось.

Теперь «Манчестер Сити» располагается на первом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. И у них, и у «Ливерпуля» - 80 очков. Тем не менее, разница забитых и пропущенных мячей лучше у «Манчестер Сити». Обеим командам осталось два матча до конца сезона.

«Эвертон» же теперь лишен шансов на участие в Лиге чемпионов. Он отстает от «Арсенала» на четыре очка, а до конца сезона «Эвертону» остался один матч.

Эвертон (Ливерпуль) – Манчестер Сити (Манчестер) – 2:3

Голы: Бэркли, 11 (1:0); Агуэро, 22 (1:1); Джеко, 43 (1:2); Джеко, 48 (1:3); Лукаку, 65 (2:3).

Предупреждения: нет – Гарсия, 39; Демикелис, 66; Джеко, 83.