418

Будущие соперники Казахстана обыграли финскую сборную на чемпионате мира

Фотография - Будущие соперники Казахстана обыграли финскую сборную на чемпионате мира

Сборная Российской Федерации по хоккею обошла сборную Финляндии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, игра завершилась со счетом 4:2, пишет Лента.ру.

Первый гол на второй минуте забил российский нападающий Виктор Тихонов. Через три минуты капитан команды Александр Овечкин провел вторую шайбу в ворота финской сборной. Благодаря точному броску Юусо Хиетанена финны открыли счет со своей стороны.

Во втором периоде произошло жесткое столкновение Вадима Шипачева и Пекки Йормакка, в результате чего травмированного финна унесли со льда на носилках. Шипачев удален не был, однако в это время россияне и так играли в меньшинстве после удаления Сергея Широкова за задержку клюшкой. Игра вчетвером не помешала россиянам забить третий гол - на этот раз отличился Николай Кулемин. Разрыв в счете увеличил нападающий Сергей Калинин, однако финны отыграли одну шайбу после гола Ере Каралахти.

В третьем туре российская сборная встретится с командой США, это произойдет 12 мая.

14 мая команде предстоит встреча со сборной Казахстана.