Казахстанские боксеры завоевали девять медалей в Хабаровске

Фотография - Казахстанские боксеры завоевали девять медалей в Хабаровске

Казахстанские боксеры завоевали две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали на соревнованиях на международном турнире памяти Героя Советского Союза Константина Короткова.

354 0

Казахстанские боксеры завоевали две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали на соревнованиях на международном турнире памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу «Казахстанской федерации бокса».

Обладателям золотой медали стали чемпион мира Жанибек Алимханулы, победивший иранца Арагидалга Яхангира со счетом 3:0, и Нуржан Бекзатов, с таким же результатом выигравший у венгра Иштвана Берната.

Всего в турнире принял участие 71 представитель 17 стран. Казахстанские спортсмены заняли в командном зачете второе место. На первом месте оказались хозяева турнира – россияне, а на третьем – азербайджанская сборная.

Финальные поединки состоятся на международных турнирах в Узбекистане и Албании в воскресенье, 18 мая.