455

Сборная России по хоккею обыграла немцев всухую

Фотография - Сборная России по хоккею обыграла немцев всухую

Сборная России по хоккею выиграла у команды Германии со счетом 3:0 в матче чемпионата мира, который проходит в Минске, передает Today.kz.

Борьба продолжалась безрезультатно более 40 минут. Первая шайба оказалась на счету Вадима Шипачева, еще через шесть минут отличился Сергей Широков, пройдя через поле в одиночку и забив шайбу в ворота. Немцы предпринимали попытки отыграться, но окончательно расставил все точки лучший бомбардир россиян Виктор Тихонов – он отправил шайбу в пустые ворота соперника.

Не все прошло гладко: капитан сборной России Александр Овечкин в третьем периоде получил травму колена. Как сообщил врач команды, повреждение оказалось не очень серьезным, и Овечкин остается на чемпионате.

В итоге Россия победила в шестом матче подряд, обеспечив себе первое место в группе В.