449

Фотография - Шведова и Дияс вышли во второй круг одиночного разряда Nurnberger Versicherungscup

Казахстанские теннисистки Ярослава Шведова и Зарина Дияс вышли во второй круг одиночного разряда турнира  Nurnberger Versicherungscup в Германии с призовым фондом 250 тысяч евро. Об этом пишет ИА Новости-Казахстан.

В матче первого круга Шведова обыграла австрийскую теннисистку Патрисию Майр – 7:5, 6:3. Счет в личных встречах этих соперниц стал 3:1 в пользу казахстанки. Соперницей Шведовой по второму кругу одиночного разряда стала шестая ракетка соревнований, японка Куруми Нара, которая прошла первый круг автоматически, благодаря высокому номеру посева. Выйдя во второй круг одиночного разряда, Шведова гарантировала себе 2 тысячи 699 евро призовых и 30 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

В матче первого круга Дияс выбила из борьбы третью ракетку соревнований, бельгийку Кирстен Флипкенс – 6:2, 6:7, 6:3. Соперницей казахстанки по второму кругу стала хорватка Айя Томлянович, которая на старте обыграла француженку Кристину Младенович – 6:4, 6:0. Выйдя во второй круг, Дияс гарантировала себе 2 тысячи 699 евро призовых и 30 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

До этого на стадии второго круга квалификационного турнира одиночного разряда из борьбы в турнире выбыла другая казахстанка - Сесиль Каратанчева, которая в субботу проиграла немке Нине Цандер – 4:6, 1:6. До этого в матче первого круга отбора Каратанчева, сеянная в квалификации под седьмым номером, обыграла голландку Лесли Керхоф – 6:4, 7:5. Выйдя во второй круг квалификации, Каратанчева заработала 589 евро призовых и 10 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Nurnberger Versicherungscup – международный женский теннисный турнир, проводящийся в Нюрнберге на открытых грунтовых кортах с прошлого года, заменив аналогичный обанкротившийся турнир в Барселоне. Действующей победительницей турнира в одиночном разряде является румынка Симона Халеп, в парном разряде в прошлом году победу праздновали румынка Ралука Олару и россиянка Валерия Соловьева.