Голландцы разгромили сборную Испании со счетом 5:1

Фотография - Голландцы разгромили сборную Испании со счетом 5:1

417 0

В прошедшем 14 июня матче между сборными Нидерландов и Испании на чемпионате мира по футболу в Бразилии голландцы победили со счетом 5:1, передает Today.kz.

Матч начался со вполне ожидаемого гола от испанцев - большинство ставок в игре делалось именно на них. Алонсо результативно пробил пенальти, открыв счет. Как оказалось позднее, больше у испанцев шансов подобраться к воротам не оказалось.

В конце первого тайма, на 44 минуте, ван Перси забил гол в ворота Икера Касильяса, и на перерыв команды разошлись со счетом 1:1.  Надежды Испании отыграться не оправдались: на 53 минуте Роббен забил гол, на 64 разрыв увеличил де Врей. Еще по одному голу себе записали ван Перси и Роббен, принявший под конец игры капитанскую повязку.

Неожиданная и громкая победа голландцев состоялась отчасти благодаря крайне жесткой и активной игре. Три желтых карточки получили игроки сборной, за время игры было множество грубых моментов. Получил "горчичник" и расстроенный Икер Касильяс. К слову, один из голов в его ворота попал из-за того же ван Перси - голландец врезался в воротах в Касильяса, помешав отреагировать на мяч.

Игра проходила в Сальвадоре, во втором тайме на поле некоторое время шел дождь.