Бельгийцы вырвали победу у сборной Алжира двумя голами за десять минут

Фотография - Бельгийцы вырвали победу у сборной Алжира двумя голами за десять минут

317 0

17 июня в бразильском городе Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао — Губернатор Магальянс Пинту» в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу прошел первый матч в группе H - между национальными сборными Бельгии и Алжира, сообщает Today.kz.

Интригующий матч начался с гола алжирцев в начале первого тайма: на 25 минуте Фегули результативно пробил пенальти, после того как Ян Вертонген схватил его за руку. Все оставшееся время до конца первого тайма и первую половину второго зрители провели в напряжении: сборная Бельгии начала предпринимать активные попытки отыграться. Вплоть до 70 минуты им это не удавалось - пока с подачи де Брейне Феллайни не отправил мяч головой в створ ворот.

Решающий гол осуществил тандем двух бельгийских игроков: Эден Азар провел передачу на правый край штрафной, а Дрис Мертенс вбил мяч под перекладину.

Таким образом, забив два гола за десять минут в конце второго тайма, сборная Бельгии одержала победу - 2:1. Следующий матч им предстоит провести с россиянами 22 июня.