393

На чемпионате мира Гондурас проиграл Эквадору

Фотография - На чемпионате мира Гондурас проиграл Эквадору

Несмотря на то, что сборная Гондураса впервые с 1982 года забила гол на мировом первенстве, обойти соперника ей так и не удалось, и со счетом 2:1 на проходившей игре между сборными в рамках второго тура группового этапа команда уступила сборной Эквадора, сообщает Today.kz.

Игра проходила на стадионе «Арена Байшада» в Куритибе. Гондурас результативно пробил по воротам на 31 минуте – Карлос Костли прицельно отправил мяч в левый ближний угол ворот. Этот гол стал историческим – более 30 лет сборная этой страны ни разу не забила мяч соперникам на мировых чемпионатах.

Радовались гондурасцы недолго: на 34 минуте, через три после гол, Валенсия счет уравнял, причем без особых на то усилий.

Решающий гол в матче забил все тот же Валенсия, оформив дубль на 65 минуте.

Теперь самой отстающей в группе сборной Гондураса предстоит встретиться со Швейцарией, проигравшей сборной Франции, а французы встретятся с эквадорцами.