434

Сборная Франции обыграла нигерийцев в 1/8 финала ЧМ-2014

Фотография - Сборная Франции обыграла нигерийцев в 1/8 финала ЧМ-2014

В 1/8 финала мирового первенства по футболу, который проходит в Бразилии, победу в игре между сборными Франции и Нигерии одержала европейская команда, передает Today.kz. Матч завершился со счетом 2:0.

Уже традиционно для большинства матчей мундиаля, в первом тайме результативных ударов по воротам соперника футболисты не нанесли. И только ближе к концу второго тайма, на 80 минуте, до мяча добрался Поль Погба. Увеличил разрыв в счет Джозеф Йобо, сыгравший свой 100 матч. Это произошло уже на 91 минуте. Футболист-рекордсмен из Нигерии забил гол в ворота собственной команды и после матча выступил с заявлением о том, что уходит из сборной.

Таким образом, Франция выходит в четвертьфинал, где сыграет со сборной Германии. Матч пройдет 4 июля.