После невероятной борьбы сборная Нидердландов вышла в полуфинал ЧМ-2014

Фотография - После невероятной борьбы сборная Нидердландов вышла в полуфинал ЧМ-2014

В Бразилии завершился последний матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу, в котором встретились команды из Коста-Рики и Нидерландов.

311 0

6 июля в Бразилии завершился последний матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу, в котором встретились команды из Коста-Рики и Нидерландов, передает Today.kz.

Уже почти по традиции, сложившейся в большинстве игр плей-офф, в первом тайме не было забито ни одного гола - преимущественно благодаря гениальной игре голкипера сборной Коста-Рики Кейлора Наваса, который многократно спасал ворота самым невероятным образом. Впрочем, результатов не принес и второй тайм - главному арбитру из Узбекистана Равшану Ирматову пришлось назначить еще два экстра-тайма. По прошествии основного времени и экстра-таймов противостояние игрока "Баварии", бомбардира Нидерландов Арьена Роббена,  и вратаря Коста-Рики Кейлора Наваса стало завораживающим зрелищем.

Поскольку и овертайм не принес результатов, решением матча стала серия пенальти - жесткая проверка для измотанного Кейлора Наваса и выпущенного на поле вратаря-пенальтиста Тима Крула. Костариканцы сразу забили - и затем пошла жесткая схватка. В результате голландцы выиграли по серии 4:3 - последним пробивал Дирк Кёйт.

В полуфинале сборной Нидерландов предстоит встретиться с аргентинцами, которые одержали победу над Бельгией. Игра пройдет в ночь на 11 июля в 02.00 по времени Астаны.