430

С первого тайма бразильцы ушли со счетом 5:0

Фотография - С первого тайма бразильцы ушли со счетом 5:0

Сегодня в рамках первого полуфинального раунда чемпионата мира по футболу встретились две команды, национальные Германии и Бразилии, передает Today.kz.

Команды не виделись на мундиалях с 2002 года - и с тех пор многое изменилось. С первого тайма бразильцы ушла со счетом 5:0 - и это впервые с 1938 года, когда команда Бразилии смогла отыграться 6:5. С немецкой сборной команда столкнулась впервые после разгромного матча 2002 года, финала, когда "Зубастик" Роналдо пробил по воротам Оливера Кана, идеального голкипера, и обеспечил своей команде выход на первое место.

В этом году все сложилось иначе: к 29 минуте сборной Бразилии пробили уже 5 голов, 2 из которых - авторства Тони Крооса, единственного из "Баварцев", который согласился уйти из команды . Отличились также Хедира, Клозе (16 гол!) и - традиционно -Мюллер.