После победы в серии пенальти сборная Аргентины вышла в финал

Фотография - После победы в серии пенальти сборная Аргентины вышла в финал

Исход матча решила назначенная судьей после двух экстра-таймов серия пенальти.

394 0

В бразильском городе Сан-Паулу на стадионе "Арена Сан-Паулу - Коринтианс" состоялся второй полуфинальный матч чемпионата мира по футболу, в котором встретились сборные Аргентины и Нидерландов, передает Today.kz.

В отличие от игры сборных Германии и Бразилии, второй полуфинал прошел относительно спокойно: в первых таймах, несмотря на большое количество опасных моментов, фолов, ни одна из команд так и не смогла результативно пробить по воротам соперника. Турецкому судье Чакыру пришлось назначить два экстра-тайма по 15 минут. Но и добавленные полчаса не принесли долгожданного гола. В назначенной серии пенальти сейвы аргентинского вратаря помогли определить счет: 4:2.

Таким образом, одержавшая победу сборная Аргентины выходит в финал чемпионата, где сыграет с немцами. Матч пройдет в ночь с 13 на 14 июля, начнется в 01.00 по времени Астаны. Борьба за третье место предстоит команде голландцев, которые встретятся с бразильцами с 12 на 13 июля, начало матча - 02.00 по времени Астаны.