В финале чемпионата мира по футболу-2014 победила сборная Германии

Фотография - В финале чемпионата мира по футболу-2014 победила сборная Германии

14 июля в Бразилии прошел финальный матч мирового первенства по футболу, благодаря голу Гётце выиграла немецкая команда.

461 0

В Бразилии завершился чемпионат мира по футболу, финальный матч между сборными Германии и Аргентины прошел в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана", передает Today.kz.

Первый тайм, несмотря на множество возможностей для обеих команд, счет не изменил. Забитый Аргентиной гол не был засчитан - оффсайд, а в компенсированное время Хёведес в массовой борьбе добрался до мяча и пробил головой, но мяч попал в штангу.

Второй тайм оказался менее опасным для ворот, и итальянский арбитр Риццоли добавил два экстра-тайма по 15 минут. Уже готовых к серии пенальти болельщиков ошарашил гол немца Гётце на 113 минуте, когда он красиво принял мяч на грудь и переправил в створ ворот.

Этот гол и решил исход мирового первенства. Национальная сборная Германии победила со счетом 1:0 и стала чемпионом мира.