521

Сборная Казахстана по боксу завоевала 17 медалей на кубке президента РК

Фотография - Сборная Казахстана по боксу завоевала 17 медалей на кубке президента РК

Сборная Казахстана по боксу выиграла кубок президента РК, завоевав 17 медалей, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Национальная сборная Казахстана по боксу в четвертый раз стала обладателем кубка президента РК, завоевав 7 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Биржан Жакипов (49 килограммов), Кайрат Ералиев (56 килограммов), Берик Абдрахманов (60 килограммов), Данияр Елеусинов (69 килограммов), Жанибек Алимханулы (75 килограммов), Адильбек Ниязымбетов (81 килограмм) и Иван Дычко (свыше 91 килограмма).

Серебряные награды завоевали Жанболат Тилегенулы (56 килограммов), Сагадат Рахманкулов (69 килограммов), Даурен Елеусинов (81 килограмм) и  Антон Пинчук (91 килограмм).

Бронзовые медали в активе Жомарта Ержана (49 килограммов), Ильяса Сулейменова (52 килограмма), Алмасбека Алибекова (64 килограмма), Аскара Абдуллаева (91 килограмм), Нуржана Бекзатова и Камшыбека Конкабаева в весовой категории свыше 91 килограмма.