Фотография - Два казахстанских теннисиста вышли во второй круг турнира серии ITF во Фридберге

324 0

Казахстанские теннисисты Евгений Королев и Дмитрий Попко вышли во второй круг турнира серии ITF во Фридберге (Германия) с призовым фондом 10 тысяч долларов, пишет ИА Новости-Казахстан.

В матче первого круга Королев обыграл пятую ракетку соревнований, немца Морица Бауманна – 6:4, 6:0. Это была вторая победа казахстанца над этим соперником за последние две недели – на прошлой неделе Королев обыграл Бауманна во втором круге аналогичного турнира в Вецларе (Германия) – 7:6, 6:3, в итоге казахстанец выиграл предыдущий турнир.

Соперником Королева по второму кругу станет победитель матча между австрийцем Бьорном Простом и чилийцем Маурисио Алваресом-Гузманом – к моменту подготовки информации первый сет этой встречи выиграл австриец (6:3), во втором он также вел в счете – 3:2.

В первом круге пара Попко/Дмитриев, сеянная под четвертым номером, обыграла дуэт Петер Хеллер (Германия)/Доминик Вейдингер (Австрия) – 6:2, 6:2. В четвертьфинале казахстанско-российская пара встретится с австрийцами Маттиасом Хаймом и Лукасом Мидлером, которые на старте обыграли испанцев Марка Местреса и Марко Нубау – 4:6, 7:6, 10:8. В одиночном разряде в первом круге Попко проиграл Петеру Хеллеру, который является седьмой ракеткой турнира – 1:6, 3:6.