Футбольный клуб «Астана» вышел в плей-офф квалификационного раунда Лиги Европы

Фотография - Футбольный клуб «Астана» вышел в плей-офф квалификационного раунда Лиги Европы

414 0

Казахстанский футбольный клуб «Астана» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы в Стокгольме обыграла местную команду АИК со счетом 3:0 и вышла в плей-офф, сообщает Sports.kz.

Предыдущий матч между командами завершился со счетом 1:1. Главной кадровой потерей астанчан стало то, что из-за перебора желтых карточек в матче не мог принять участие Рохер Каньяс.

Первый результативный удар по воротам провел Фокси Кетевоама на 36 минуте, правильно использовав право на штрафной. Во втором тайме отличились Шомко и Джолчиев, забив по одному голу на 54 и 71 минутах.

За пять минут до конца основного времени матча хозяева остались в меньшинстве после удаления Борхеса.

В результате «Астана» вышла в плей-офф квалификации Лиги Европы. Соперник столичной команды определится в результате жеребьевки.