Двое казахстанских боксеров прошли в финал Олимпиады в Нанкине.

Фотография - Двое казахстанских боксеров прошли в финал Олимпиады в Нанкине.

Жусупов и Казаков уверенно одолели зарубежных соперников.

377 0

Двое казахстанских боксеров пробились в финал Юношеской Олимпиады в Нанкине, передает Today.kz со ссылкой на Казахстанскую Федерацию бокса.

Чемпион мира среди молодежи Абылайхан Жусупов (60 кг) уверенно победил венгра Ричарда Конни – 3:0. Серебряный призер молодежного первенства планеты Вадим Казаков (81 кг) одолел армянина Нарека Манасяна со счетом 2:1.

Золотые медали боксерского турнира Юношеской Олимпиады будут разыграны 27 августа. Жусупов в решающей встрече сойдется с кубинцем Аланом Лимонтой, Казаков - со своим соперником по финалу молодежного ЧМ-2014 болгарином Благоем Найденовым.

Чемпион мира среди молодежи Шалкар Айкынбай (49 кг) уступил в полуфинале азербайджанцу Руфату Хусейнову с результатом 1:2.

25 августа Айкынбай в бою против японца Субары Мураты оспорит бронзовую медаль. Также на ринг Нанкина выйдет Алуа Балкыбекова (51 кг), которая в матче за пятое место сойдется с Хсиао-Вэнг Хуанг из Тайпэя.