Зарина Дияс прошла во второй круг US Open

Фотография - Зарина Дияс прошла во второй круг US Open

В паре с китаянкой И Фань Сюй казахстанская теннисистка пробилась во второй круг парного разряда открытого первенства.

419 0

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в паре с китаянкой И Фань Сюй прошла во второй круг парного разряда Открытого первенства США, передает ИА Новости-Казахстан.

В матче первого круга пара Дияс-Сюй обыграла шестую пару турнира – Рэгил Копс-Джонс (США) - Эбигейл Спирс (США) – 6:4, 2:6, 6:1. Во втором круге пара встретится с дуэтом Лаура Дэвис (США) - Рената Воракова (Чехия), который на старте обыграл американскую пару Николь Гиббс - Мария Санчес – 6:3, 4:6, 6:1.

Также в парном женском разряде 28 августа стартует казахстанка Ярослава Шведова. В паре с испанкой Анабель Мединой Гарригес в первом раунде она встретится с дуэтом Асия Мухаммад (США) - Тэйлор Таусенд (США).

Ранее в матче первого круга женского одиночного разряда Дияс обыграла украинку Лесю Цуренко – 6:1, 6:2. Таким образом, счет в личных встречах этих соперниц стал 2:0 в пользу казахстанки. Соперницей Дияс по второму кругу одиночного женского разряда стала американка Катрин Бэллис, которая на старте обыграла представительницу Словакии Доминику Цибулкову – 6:1, 4:6, 6:4.

В мужском одиночном разряде в матче первого круга казахстанец Александр Недовесов обыграл ирландца Джеймса МакГи – 4:6, 6:2, 6:1, 7:6. Соперником Недовесова по второму раунду одиночного разряда стал француз Джо-Вилфрид Тсонга, который на старте обыграл аргентинца Хуана Монако – 6:3, 4:6, 7:6, 6:1.

Общий призовой фонд турнира, если брать в совокупности мужские, женские и смешанный (микст) разряды, превышает в этом году 25,5 миллиона долларов