511

Евгений Королев попал в четвертьфинал турнира серии ITF в Хорватии

Призовой фонд этого этапа соревнования составит 10 тысяч долларов.
Фотография - Евгений Королев попал в четвертьфинал турнира серии ITF в Хорватии

Казахстанский теннисист Евгений Королев в дуэте с голландцем Сандером Гроном вышел в 1/4 финала парного разряда турнира серии ITF в Хорватии, пишет ИА Новости-Казахстан.

В матче первого круга пара Королев/Грон, сеянная под вторым номером, обыграла пару Джиаджи Дуан (Китай)/Младен Митак (Хорватия) – 6:3, 6:3. В четвертьфинале казахстанско-голландский дуэт встретится с парой Антуан Монако (Франция)/Доминик Ресек (Чехия), которая в первом круге обыграла дуэт Степан Кагали (Хорватия)/Слободан Жевтич (Сербия) – 7:5, 6:7, 11:9.

Ранее в одиночном разряде Королев, сеянный под четвертым номером, обыграл итальянца Роберто Альфонсо Нето – 6:1, 6:0. Противником казахстанца по второму кругу стал француз Максим Трабатронг, обыгравший на старте итальянца Антонио Мастрелу – 6:2, 6:2.

Нужно отметить, что мужской тур соревнований серии ITF финансируется непосредственно Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, являются начальными ступеньками в мире профессионального тенниса. От результатов этих туров зависят рейтинги спортсменов в ATP и WTA и допуск к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.