Казахстанец выиграл этап Кубка Мира по самбо в Болгарии

Фотография - Казахстанец выиграл этап Кубка Мира по самбо в Болгарии

Болатбек Римкулов завоевал золотую медаль в весовой категории до 52 килограммов.

757 0

В болгарском Бургасе завершился четвертый этап Кубка Мира по самбо и боевому самбо, сообщает Sports.kz.

В стартовый день турнира казахстанец Болатбек Римкулов выиграл золотую медаль в весовой категории до 52 килограммов. В финале он победил соотечественника Беимбета Канжанова.

В тот же день отметился Арман Оспанов, завоевавший «бронзу» в весе до 68 килограммов. В заключительный день соревнований бронзовую медаль также завоевала наша самбистка Гухан Туркмаханова в весовой категории до 52 килограммов.

У мужчин в категории боевое самбо третьими стали Ерболат Бабибатыров (до 57 килограммов) и Дидар Жараспаев (до 74 килограммов).

По итогам этапа Кубка мира казахстанские мужчины как по самбо, так и по боевому самбо в общекомандном зачете заняли третье место, уступив России (первое место) и Белоруссии (второе место).