«Тобол» в домашнем матче разгромил «Тараз»

Фотография - «Тобол» в домашнем матче разгромил «Тараз»

Победа позволила костанайцам подняться на одну строчку в турнирной таблице.

473 0

В очередном матче чемпионата РК по футболу среди команд премьер-лиги костанайский «Тобол» одержал крупную победу над «Таразом», пишет Наша Газета.

Костанайцам удалось забить быстрый гол и это вдохновило команду. Уже на 7-й минуте, после розыгрыша углового футболистами "Тараза", Нурбол Жумаскалиев дальним ударом распечатал ворота гостей - 1:0.

На 58-й минуте «Тобол» смог удвоить преимущество: Иржи Йеслинек получил пас в штрафной и забил - 2:0.

Гости стали менять рисунок игры, последовала замена, но и она не изменила исход матча. Команды обменялись моментами и остановили игру в центре поля. Первыми перевес в свою сторону сделали хозяева поля, отличиться смог Андрей Кушнир - после розыгрыша углового он вышел на мяч и точно пробил - 3:0.

После победы «Тобол» смог подняться на 11-ю строчку.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тобола» Вардан Минасян, гол Жумаскалиева дал психологическую уверенность команде, которая она заслуженно выиграла.