«Кайрат» укрепил лидерство в чемпионате РК

Спорт
661
20 сентября прошли матчи 26-го тура среди команд премьер-лиги Казахстана.

Алматинский «Кайрат» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата РК, передает Today.kz со ссылкой на федерацию футбола Казахстана.

В матче 26-го тура среди клубов премьер-лиги алматинская команда на выезде обыграла шымкентский «Ордабасы» - 1:0. Автором победного гола на 35-ой минуте стал 26-летний бразильский защитник Исаэл да Силва Барбоса.

В домашнем матче «Астана» усилиями Дмитрия Шомко и Патрика Твумаси  одержала чистую победу над карагандинским «Шахтером» - 2:0. «Тараз» на своем поле одолел «Атырау» со счетом  2:1 (Олександр Яровенко, Милош Трифунович; Тимур Досмагамбетов).

В Семее местный «Спартак» разгромил «Жетысу» из Талдыкоргана -3:1. На шестой минуте счет открыл Максим Азовский, затем положение хозяев поля укрепил Даниэль Пеев. Во второй половине встречи Неманья Йованович успешно реализовал пенальти. Положение гостей спас в дополнительное время Мерсудин Ахметович.

В матчах «Актобе» – «Кайсар» и «Тобол» – «Иртыш» зафиксирована нулевая ничья.

В итоге у «Кайрата» 30 очков и первое место в турнирной таблице. На второй строке «Астана» (26 очков), замыкает тройку лидеров «Актобе», у которого 24 очка.

24 сентября пройдут ответные матчи полуфинала кубка РК. На своем поле «Шахтер» примет алматинский «Кайрат», в столице «Астана» сыграет с «Актобе».

Согласны ли вы с тем, что в Алматы нужно ввести платный въезд?