На Азиаде в Корее сборная Казахстана сохраняет за собой  4-ю позицию

Фотография - На Азиаде в Корее сборная Казахстана сохраняет за собой  4-ю позицию

На сегодняшний день в спортивной копилке Казахстана 6 золотых, 8 серебряных и 16 бронзовых медалей.

372 0

Сегодня на Азиатских играх в южнокорейском Инчхоне казахстанцы выступали в пятнадцати видах спорта, сообщает Sports.kz.

Женская четверка в гребле академической стала четвертой, а мужская двойка — шестой, как и Григорий Феклистов в одиночке.

Копилка сборной Казахстана пополнилась медалями, завоеванными в стрельбе.

Мужчины завоевали командную «бронзу» в стрельбе по движущейся мишени на Азиаде.

В стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров наши мужчины стали восьмыми, а лучший представитель команды — Рашид Юнусметов — был лишь 21-м.

В стрельбе из винтовки с 50 метров лежа Ратмир Миндияров стал девятым, а также бронзовым призером в команде.

Мария Дмитриенко стала шестой в стрельбе на двойном трапе.

Бахтияр Ибраев стал бронзовым призером в стрельбе по движущейся мишени.

Шпажистки не смогли пробиться в полуфинал Азиады.

Камила Керимбаева пробилась в третий раунд теннисных соревнований.

Триатлонист Валентин Мещеряков стал четвертым, как и штангистка Жазира Жаппаргуль в весовой категории до 75 килограммов.

Ещё одна наша триатлетка — Каролина Соловьева — была десятой.

Дьяченко и Сидоренко пробились в четвертьфинал Азиатских игр по пляжному волейболу, к сожалению выбыли Яковлев и Кулешов.

Баскетболистки проиграли Монголии, а гандболистки — Японии.

Пловцы Александр Тарабрин и Станислав Осинский заняли шестое и восьмое места соответственно в финале 200 метровки на спине.

Мужская сборная по водному поло стартовала с уверенной победы над Южной Кореей — 18:6.

Штангист Алмас Утешов в весе до 94 кг завоевал «серебро», уступив победителю всего один килограмм.

Медальный зачет:

1. Китай — 152 (77, 41, 34)

2. Южная Корея — 91 (28, 33, 30)

3. Япония — 93 (27, 35, 31)

4. Казахстан — 30 (6, 8, 16).

Медали Казахстана на летней Азиаде в Инчхоне (19 сентября — 4 октября):

«Золото» (6): Маргарита Елисеева (тяжелая атлетика), Елдос Сметов (дзюдо), женская сборная по трапу (стендовая стрельба), Дмитрий Баландин —две (плавание), мужская сборная (теннис);

«Серебро» (8): Зульфия Чиншанло, Алмас Утешов (тяжелая атлетика), Максим Раков, мужская сборная (дзюдо), Екатерина Руденко (плавание), Светлана Германович и Мария Васильева (гребля академическая), Ришат Ливеншо (ушу);

«Бронза» (16): Александра и Екатерина Немич, женская сборная (синхронное плавание), Андрей Могилевский, Бахтияр Ибраев, мужская сборная — две (все — стрельба), Ленария Мингазова, Азамат Муканов, Мариян Урдабаева (все — дзюдо), женская сборная по сабле, мужская сборная по шпаге (обе — фехтование), женская сборная (теннис), Нурсултан Турсынкулов (ушу), Екатерина Артемьева и Виктория Чепикова, мужская четверка (все — гребля академическая), женская сборная (водное поло).



Загрузка...

Комментарии (0)

  • Авторизация
  • Регистрация
  • Забыли пароль?