Михаил Кукушкин пробился в основную сетку ChinaOpen

Фотография - Михаил Кукушкин пробился в основную сетку ChinaOpen

Казахстанский теннисист выиграл один из четырех финалов квалификации одиночного разряда.

406 0

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин пробился в основную сетку турнира ChinaOpen с призовым фондом 3,755 миллиона долларов, передает ИА Новости-Казахстан.

В финале Кукушкин выиграл у тунисца Малика Джазири – 6:2, 6:1. Соперником казахстанца по первому раунду основной сетки одиночного разряда стал уругваец Пабло Гуэвас. Ранее в матче первого круга квалификации Кукушкин обыграл россиянина Евгения Донского – 6:3, 6:2.

Пробившись в основную сетку соревнований через квалификационное сито, казахстанец гарантировал себе 17 тысяч 455 долларов призовых и 20 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).