438

По итогам 13 дней Азиады в активе Казахстана 66 медалей

Фотография - По итогам 13 дней Азиады в активе Казахстана 66 медалей

Сегодня на Азиатских играх в южнокорейском Инчхоне казахстанцы выступали в тринадцати видах спорта, сообщает Sports.kz.

Казахстанцы не смогли квалифицироваться в полуфиналы в гребном слаломе.

Таэквондисты вновь не сумели побороться за награды — Гания Алзак выбыла на стадии четвертьфинала.

Выбыл на стадии 1/32 пинг-понгист Кирилл Герасименко.

Продолжили оспаривать медали Игр борцы-классики: Асхат Жанбиров (до 66 кг) дошел до четвертьфинала, Досжан Картиков (до 75 кг) выиграл бронзовую медаль, а вот Нурсултан Турсынов (до 85 кг) ее уступил, Нурмахан Тыналиев (130 кг) завоевал «золото».

Боксерша Жайна Шекербекова (48-51 кг) стала серебряной медалисткой, уступив в финале индийской спортсменке.

Проиграв Малайзии, стали шестыми наши девушки в хоккее на траве.

Гандболистки в 1 мяч переиграли в борьбе за «бронзу» китаянок.

В хоккее на траве женская команда стала шестой.

Чемпионами игр стали ватерполисты, обыгравшие в финале японцев.

Баскетболистки стали пятыми после победы над Индией, а вот мужская команда поспорит за «бронзу» с Японией.

Женская регбийная сборная пробилась в полуфинал.

Легкоатлетка Маргарита Мукашева выиграла «золото» на 800-метровке, а Ольга Сафронова на 200 метрах, в тройном прыжке порадовала казахстанцев медалью высшей пробы Ольга Рыпакова, «бронза» у Ирины Эктовой. Десятиборец Дмитрий Карпов завершил соревнования четвертым, Марина Зайко беге на 400 метров с барьерами только пятая.

Волейболисты уступили в борьбе за девятое место и стали десятыми.

Гимнастки в командных соревнованиях принесли «бронзу».

Медальный зачет:

1. Китай — 294 (131, 90, 73)

2. Южная Корея — 189 (62, 61, 66)

3. Япония — 160 (39, 62, 59)

4. Казахстан — 66 (20, 17, 29).

Медали Казахстана на летней Азиаде в Инчхоне (19 сентября — 4 октября):

«Золото» (20): Маргарита Елисеева (тяжелая атлетика), Елдос Сметов (дзюдо), женская сборная по трапу (стендовая стрельба), Дмитрий Баландин — три (плавание), мужская сборная (теннис), Ольга Довгун (стрельба пулевая), Алексей Луценко (велоспорт), мужская сборная (пляжный волейбол) мужская четверка, Евгений Алексеев и Алексей Дергунов, Михаил и Тимофей Емельяновы, Наталья Сергеева и Ирина Подойникова, Инна Клинова (все — гребля на байдарках и каноэ), мужская сборная (водное поло), Маргарита Мукашева, Ольга Сафронова, Ольга Рыпакова (все — легкая атлетика), Нурмахан тыналиев (борьба греко-римская;

«Серебро» (17): Зульфия Чиншанло, Алмас Утешов, Мария Грабовецкая (тяжелая атлетика), Максим Раков, мужская сборная (дзюдо), Екатерина Руденко — 2 (плавание), Светлана Германович и Мария Васильева (гребля академическая), Ришат Ливеншо (ушу), Расул Калиев, Гюзель Манюрова, Есболат Нуржумабаев, Даулет Шабанбай (все — борьба вольная), Наталья Сергеева, Сергей Емельянов, Евгений Алексеев и Алексей Дергунов (все — гребля на байдарках и каноэ), Жайна Шекербекова (бокс);

«Бронза» (29): Александра и Екатерина Немич, женская сборная (синхронное плавание), Андрей Могилевский (стендовая стрельба), Бахтияр Ибраев, женская сборная, мужская сборная — две (все — стрельба пулевая), Ленария Мингазова, Азамат Муканов, Мариян Урдабаева (все — дзюдо), женская сборная по сабле, мужская сборная по шпаге (обе — фехтование), женская сборная (теннис), Нурсултан Турсынкулов (ушу), Екатерина Артемьева и Виктория Чепикова, мужская четверка (все — гребля академическая), женская сборная (водное поло), Татьяна Аманжол, Мамед Ибрагимов (борьба вольная), Ольга Сафронова, Ирина Эктова (обе — легкая атлетика), женская четверка, Юрий Березинцев (все — гребля на байдарках и каноэ), Алмат Кебиспаев, Досжан Картиков (оба — борьба греко-римская), Марина Вольнова (бокс), женская сборная (гандбол), команда художественной гимнастике (гимнастика) .

 

Загрузка...