За два дня до окончания Азиады Казахстан по-прежнему удерживает 4-ю позицию

Фотография - За два дня до окончания Азиады Казахстан по-прежнему удерживает 4-ю позицию

В активе сборной Казахстана 20 золотых, 19 серебряных и 32 бронзовых награды.

517 0

Сегодня на Азиатских играх в южнокорейском Инчхоне казахстанцы выступали в десяти видах спорта, сообщает Sports.kz.

Таэквондист Кайрат Сарымсаков (до 68 килограммов) стал бронзовым призером Игр, дойдя до полуфинала, а каратист Ринат Сагандыков (до 67 кг) — серебряным.

Женская сборная по современному пятиборью заняла четвертое место, а ее лучшая представительница — Дарья Хальзова — стала десятой в индивидуальном зачете.

Прошли в финалы Игр наши боксеры: Ильяс Сулейменов (52 кг), Данияр Елеусинов (69 кг), Адильбек Ниязымбетов (81 кг), Иван Дычко (+91 кг), Биржан Жакыпов (46-49 кг), Жанибек Алимханулы (75 кг) и Антон Пинчук (91 кг), «бронзу» завоевал Карат Ералиев (56 кг).

Проиграла в 1/32 финала Юлия Рябова в настольном теннисе.

Регбистки проиграли в полуфинале китаянкам и встретились в матче за третье место с Гонконгом, а обыграв его стали «бронзовыми» медалистками.

«Серебро» завоевала женская команда в эстафете 4×100 метров. Мужская в 4×400 стала только восьмой, женщины в это дисциплине расположились двумя строчками выше. Евгений Эктов в тройном прыжке у мужчин показал четвертый результат.

Марина Аитова была четвертой в прыжках в высоту.

Волейболистки проиграли матч за пятое место и стали шестыми.

В индивидуальном многоборье в художественной гимнастике седьмое и восьмое места заняли Сабина Аширбаева и Алия Асымова.

Медальный зачет:

1. Китай — 322 (142, 101, 79)

2. Южная Корея — 189 (72, 66, 75)

3. Япония — 184 (46, 69, 69)

4. Казахстан — 71 (20, 19, 32).

Медали Казахстана на летней Азиаде в Инчхоне (19 сентября — 4 октября):

«Золото» (20): Маргарита Елисеева (тяжелая атлетика), Елдос Сметов (дзюдо), женская сборная по трапу (стендовая стрельба), Дмитрий Баландин — три (плавание), мужская сборная (теннис), Ольга Довгун (стрельба пулевая), Алексей Луценко (велоспорт), мужская сборная (пляжный волейбол) мужская четверка, Евгений Алексеев и Алексей Дергунов, Михаил и Тимофей Емельяновы, Наталья Сергеева и Ирина Подойникова, Инна Клинова (все — гребля на байдарках и каноэ), мужская сборная (водное поло), Маргарита Мукашева, Ольга Сафронова, Ольга Рыпакова (все — легкая атлетика), Нурмахан Тыналиев (борьба греко-римская);

«Серебро» (19): Зульфия Чиншанло, Алмас Утешов, Мария Грабовецкая (тяжелая атлетика), Максим Раков, мужская сборная (дзюдо), Екатерина Руденко — 2 (плавание), Светлана Германович и Мария Васильева (гребля академическая), Ришат Ливеншо (ушу), Расул Калиев, Гюзель Манюрова, Есболат Нуржумабаев, Даулет Шабанбай (все — борьба вольная), Наталья Сергеева, Сергей Емельянов, Евгений Алексеев и Алексей Дергунов (все — гребля на байдарках и каноэ), Жайна Шекербекова (бокс), женская сборная в эстафете 4×400 м (легкая атлетика), Ринат Сагандыков (карате);

«Бронза» (32): Александра и Екатерина Немич, женская сборная (синхронное плавание), Андрей Могилевский (стендовая стрельба), Бахтияр Ибраев, женская сборная, мужская сборная — две (все — стрельба пулевая), Ленария Мингазова, Азамат Муканов, Мариян Урдабаева (все — дзюдо), женская сборная по сабле, мужская сборная по шпаге (обе — фехтование), женская сборная (теннис), Нурсултан Турсынкулов (ушу), Екатерина Артемьева и Виктория Чепикова, мужская четверка (все — гребля академическая), женская сборная (водное поло), Татьяна Аманжол, Мамед Ибрагимов (борьба вольная), Ольга Сафронова, Ирина Эктова (обе — легкая атлетика), женская четверка, Юрий Березинцев (все — гребля на байдарках и каноэ), Алмат Кебиспаев, Досжан Картиков (оба — борьба греко-римская), Марина Вольнова (бокс), женская сборная (гандбол), команда по художественной гимнастике (гимнастика), женская сборная (регби), Кайрат Сарымсаков (таэквондо), Кайрат Ералин (бокс).



Загрузка...

Комментарии (0)

  • Авторизация
  • Регистрация
  • Забыли пароль?