562

Казахстан встретит завершающий день Азиады с 82 медалями

Сегодня на Азиатских играх в южнокорейском Инчхоне казахстанцы выступали в пяти видах спорта.
Фотография - Казахстан встретит завершающий день Азиады с 82 медалями

Сегодня на Азиатских играх в южнокорейском Инчхоне казахстанцы выступали в пяти видах спорта, сообщает Sports.kz.

В командных соревнованиях в современном пятиборье мужская сборная показала четвертый результат, а лучший ее представитель — Андрей Солдатов — стал седьмым в личном зачете.

В турнире таэквондистов проиграли в 1/8 Елдос Ыскак (до 54 кг) и Феруза Ергешова (до 73 кг).

Дошел до финала Нурсултан Мамаев (до 58 кг), завоевав «серебро» Игр.

Баскетболисты проиграли в матче за «бронзу» японцам.

Каратист Дархан Асадилов (60 кг) не смог повторить успех Гуанчжоу, проиграв в матче за «бронзу», зато чемпионом Азиады стал Андрей Актауов (до 55 кг).

Среди женщин обе наших представительницы пробились в финалы. Сабина Захарова стала серебряной медалисткой, а Гузалия Гафурова (до 55 кг) выиграла «золото».

Ударно выступили боксеры. Лишь Биржану Жакипову (46-49 кг) не удалось добиться победы в финале — он стал серебряным призером. Чемпионами стали: Ильяс Сулейменов (до 52 кг), Данияр Елеусинов (до 69 кг), Жанибек Алимханулы (до 75 кг), Адильбек Ниязымбетов (до 81 кг), Антон Пинчук (до 91 кг), Иван Дычко (свыше 91 кг).

Медальный зачет:

1. Китай — 335 (148, 106, 81)

2. Южная Корея — 227 (76, 71, 80)

3. Япония — 194 (46, 72, 76)

4. Казахстан — 82 (28, 22, 32)

Медали Казахстана на летней Азиаде в Инчхоне (19 сентября — 4 октября):

«Золото» (28): Маргарита Елисеева (тяжелая атлетика), Елдос Сметов (дзюдо), женская сборная по трапу (стендовая стрельба), Дмитрий Баландин — три (плавание), мужская сборная (теннис), Ольга Довгун (стрельба пулевая), Алексей Луценко (велоспорт), мужская сборная (пляжный волейбол) мужская четверка, Евгений Алексеев и Алексей Дергунов, Михаил и Тимофей Емельяновы, Наталья Сергеева и Ирина Подойникова, Инна Клинова (все — гребля на байдарках и каноэ), мужская сборная (водное поло), Маргарита Мукашева, Ольга Сафронова, Ольга Рыпакова (все — легкая атлетика), Нурмахан Тыналиев (борьба греко-римская), Андрей Актауов, Гузаль Гафурова (оба — карате), Ильяс Сулейменов, Данияр Елеусинов, Жанибек Алимханулы, Адильбек Ниязымбетов, Антон Пинчук, Иван Дычко (все — бокс).

«Серебро» (22): Зульфия Чиншанло, Алмас Утешов, Мария Грабовецкая (тяжелая атлетика), Максим Раков, мужская сборная (дзюдо), Екатерина Руденко — 2 (плавание), Светлана Германович и Мария Васильева (гребля академическая), Ришат Ливеншо (ушу), Расул Калиев, Гюзель Манюрова, Есболат Нуржумабаев, Даулет Шабанбай (все — борьба вольная), Наталья Сергеева, Сергей Емельянов, Евгений Алексеев и Алексей Дергунов (все — гребля на байдарках и каноэ), Жайна Шекербекова, Биржан Жакыпов (оба — бокс), женская сборная в эстафете 4×400 м (легкая атлетика), Ринат Сагандыков, Сабина Захарова (оба — карате), Нурсултан Мамаев (таэквондо);

«Бронза» (32): Александра и Екатерина Немич, женская сборная (синхронное плавание), Андрей Могилевский (стендовая стрельба), Бахтияр Ибраев, женская сборная, мужская сборная — две (все — стрельба пулевая), Ленария Мингазова, Азамат Муканов, Мариян Урдабаева (все — дзюдо), женская сборная по сабле, мужская сборная по шпаге (обе — фехтование), женская сборная (теннис), Нурсултан Турсынкулов (ушу), Екатерина Артемьева и Виктория Чепикова, мужская четверка (все — гребля академическая), женская сборная (водное поло), Татьяна Аманжол, Мамед Ибрагимов (борьба вольная), Ольга Сафронова, Ирина Эктова (обе — легкая атлетика), женская четверка, Юрий Березинцев (все — гребля на байдарках и каноэ), Алмат Кебиспаев, Досжан Картиков (оба — борьба греко-римская), Марина Вольнова (бокс), женская сборная (гандбол), команда по художественной гимнастике (гимнастика), женская сборная (регби), Кайрат Сарымсаков (таэквондо), Кайрат Ералиев (бокс).

Загрузка...