453

Сборная РК по боксу выиграла 6 из 10 золотых наград Азиады в Инчхоне

Казахстанские боксеры добились лучшего результата в истории Азиатских игр.
Фотография - Сборная РК по боксу выиграла 6 из 10 золотых наград Азиады в Инчхоне

Сборная РК по боксу завоевала 6 из 10 золотых наград Азиады в Инчхоне, передает Today.kz со ссылкой на КФБ.

Финалы мужского боксерского турнира Азиады в Инчхоне стали противостоянием нашей команды против остального континента. Национальная сборная Казахстана выиграла 6 золотых медалей. На всю Азию осталось 4 награды высшего достоинства.

В весовой категории 52 килограмма чемпионом XVII летних Азиатских Игр стал Ильяс Сулейменов. В весе 69 килограммов медаль высшей пробы завоевал  Данияр Елеусинов. В категории 75 килограммов лучшим боксером стал Жанибек Алимханулы.

Также «золото» на счету Адильбека Ниязымбетова (81 килограмм), Антона Пинчука (до 91 килограмма) и Ивана Дычко (свыше 91 килограмма).

Кроме того, призерами Азиады в Инчхоне стали Биржан Жакипов, который в весовой категории 49 килограммов завоевал серебряную медаль, и Кайрат Ералиев (56 килограммов, «бронза»).

В итоге Казахстан лидировал в общем зачете, оставил позади хозяев соревнований – Южную Корею, на счету которой по 2 золотых медали, и Таиланд с единственной наградой высшего достоинства.