714

В ЗКО прошел турнир памяти Мырзабека Атбаева

Борцы выступили в честь убитого в 2007 году чемпиона.
Фотография - В ЗКО прошел турнир памяти Мырзабека Атбаева

Мемориальные соревнования по греко-римской борьбе прошли в Атырау, передает 24.kz

Участие в турнире приняли около 200 спортсменов, которые прибыли из регионов Казахстана, а также России, Узбекистана и Туркменистана. По итогам двух дней упорной борьбы первое место в весовой категории до 42 килограммов завоевал Ерасыл НурболСынов из города Капчагай Алматинской области, в категории до 46 килограммов лучшим стал спортсмен из Узбекистана Турарбек Тиркашев. В своих весовых категориях победителями стали астанчанин Диас Куреспай, борец из Калмыкии Артем Учергаряев и Асылбек Косаманов из Атырау.

Мырзабек Атбаев - чемпион Казахстана по греко-римской борьбе, убитый в мае 2007 года в Атырау. Сообщалось, что Мырзабек со своей сестрой стояли возле своего дома, когда к ним подъехала "Нива", из которой раздался выстрел. Водителя задержали на следующий день, стрелка - два месяца спустя после объявления в розыск. Убийца получил 13 лет лишения свободы по статье "Убийство из хулиганских побуждений"; причины убийства выяснить так и не удалось.