Кызылординцы написали песню для Ильи Ильина

Фотография - Кызылординцы написали песню для Ильи Ильина

Авторами музыки и текста стали популярные кзылординцы - Алтын Бекенова и Махмутбай Амиреулы.

573 0

В честь знаменитого тяжелоатлета Ильи Ильина жители Кызылорды написали и исполнили на центральной городской площади песню под названием "Илья - чемпион!", сообщает Vesti.kz.

В тексте песни говорится - "Илья - золотой чемпион, // Подарил много радости". Ее авторы - известные кызылординские композитор Алтын Бекенова и поэт Махмутбай Амиреулы. Исполнило песню трио в составе Баян Бектурган, Алмаса Кожахметова и Бахытжана Найманова.

Напомним, что двукратного олимпийского и четырехкратного чемпиона мира Илья Ильин на мировом первенстве в Алматы стал четырехкратным чемпионом мира. 26-летний двукратный олимпийский чемпион был признан лучшим атлетом чемпионата мира 2014 года, а сборная Казахстана заняла третье место в общекомандном медальном зачете. Eurosport.ru включил Илью Ильина в число восьми спортсменов, которым невозможно что-либо противопоставить на международной арене, а российский борец греко-римского стиля Хасан Бароев назвал его великим спортсменом 21-го века.

18 ноября, Илью Ильина встретили на родине в Кызылорде как героя. Аким области Крымбек Кушербаев вручил ему ключи от внедорожника, а местное предприятие выразило желание выступить спонсором подготовки чемпиона к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.