776

Актюбинская студентка завоевала «серебро» на чемпионате мира по гиревому спорту

Алмагуль Шамгонова 80 раз подняла 16-килограммовую штангу в весовой категории 63 килограмма.
Фотография - Актюбинская студентка завоевала «серебро» на чемпионате мира по гиревому спорту

Алмагуль Шамгонова, студентка 4-го курса Западно-казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова, заняла второе место на чемпионате мира по гиревому спорту в Гамбурге, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу вуза.

Девушка впервые участвовала в турнире международного масштаба. Она 80 раз подняла 16-килограммовую штангу в весовой категории 63 килограмма и заняла второе место в мире, уступив спортсменке из России.

Всего в чемпионате приняли участие 46 казахстанских спортсменов. Четверо из них заняли призовые места, обеспечив сборной Казахстана второе место.

Первое место на чемпионате заняла сборная России, на втором месте - Казахстан, на  на третьем — Литва.