547

Татьяна Потемкина посвятила победу на чемпионате мира Дню первого президента

Победа стала шестой в копилке мастера гиревого спорта.
Фотография - Татьяна Потемкина посвятила победу на чемпионате мира Дню первого президента

Казахстанская спортсменка Татьяна Потемкина, шестикратная чемпионка мира по гиревому спорту, посвятила свою очередную победу на чемпионате мира Дню Первого Президента, передает корреспондент BNews.kz.

"Я рада, что привезла медаль накануне праздника и потому посвящаю свою шестую мировую победу Дню Первого Президента Республики Казахстан!", - заявила Потемкина.

Чемпионат мира проходил в Гамбурге. На этом главном турнире 520 участников представляло 56 стран мира.

Татьяна выступала в категории 68 кг и, опередив росссиянку и шотландку, завоевала золотую медаль. Таким образом, казахстанская спортсменкам стала 6-кратной чемпионкой мира по гиревому спорту.

"Сейчас упорно готовлюсь к следующему чемпионату мира, который пройдет в Барселоне в 2015 году, а также к мировому первенству 2016 года, которое будет проходить в Казахстане. Думаю, что нужно хорошо настроиться и победить, тем более, что соперник не дремлет",- говорит Татьяна.

В целом, сборная Казахстана на чемпионате мира в Гамбурге завоевала две золотые медали: одна у Татьяны Потемкиной, вторая - у Виталия Диденко из Петропавловска. Национальная сборная состояла из 5 спортсменов и по результатам турнира стала второй в командном зачете.