ХК "Барыс" переиграл на выезде "Медвешчак"

Фотография - ХК "Барыс" переиграл на выезде "Медвешчак"

Столичный клуб прервал рекордную серию из восьми поражений.

385 0

Хоккеисты "Барыса" прервали рекордную серию из восьми поражений в матчах чемпионата КХЛ, сообщает Vesti.kz

В Загребе астанинская команда выиграла у местного "Медвешчака" со счетом 5:3. У столичного клуба отметились легионеры: Найджел Доус оформил хет-три, Брэндона Боченски - дубль. Ворота "Барыса" в этой встрече защищал Алексей Иванов.

Доус открыл счет уже на 12-ой минуте встречи, оформив дубль. Но в начале второго периода "Барыс" растратил все преимущество, позволив "Медвешчаку" сравнять счет.

На первых минутах третьего периода за подножку буллит в ворота "Барыса" заработал Андрей Гаврилин, но Сен-Пьер Мартен, в отношении которого и было сделано нарушение, не смог переиграть Алексея Иванова.

На 56-й минуте Найджел Доус забил в третий раз, но уже на 58-й хозяева отыграли и эту шайбу.

Спустя еще минуту Брэндон Боченски поразил ворота хорватов в четвертый раз. "Медвешчак" снял кипера, и капитан "Барыса" оформил дубль, забив в пустые ворота и поставив в матче победную точку.

Напомним, это была последняя встреча в дисквалификации главного тренера команды Андрея Назарова. Следующий матч клуб из Астаны проведет 10 декабря в Братиславе против "Слована".