"Барселона" обновила рекорд Лиги Чемпионов по выходу в плей-офф с первого места

Фотография - "Барселона" обновила рекорд Лиги Чемпионов по выходу в плей-офф с первого места

Каталонцы сделали это 13 раз.

669 0

Каталонская "Барселона", одержав победу над французским "Пари Сен-Жерменом" в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов, обеспечила себе выход в плей-офф с первого места, сообщает Vesti.kz

Матч группы F, прошедший в Барселоне, завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев. Счет открыл Златан Ибрагимович из "Сен-Жермена" на 15-ой минуте, однако уже через четыре минуты сетку ворот гостей поразил Лионель Месси. До конца матча гостям так и не удалось больше забить, а вот хозяева поля чувствовали себя уверенно - на 42-ой минуте забил Неймар, а на 77-ой - Луис Суарес.

"Барселона" (15 очков) и "Пари Сен-Жермен" (13) заняли первое и второе места в группе соответственно и вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

Таким образом, каталонский клуб в 13-й раз за всю историю турнира вышел в плей-офф с первого места в группе, опередив по этому показателю мадридский "Реал", которому это удалось лишь 12 раз.