Восьмерых участников ЧМ по тяжелой атлетике-2014 в Алматы отстранили за допинг

Фотография - Восьмерых участников ЧМ по тяжелой атлетике-2014 в Алматы отстранили за допинг

Казахстанских спортсменов в списке не оказалось.

557 0

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила за использование допинга восьмерых тяжелоатлетов, которые принимали участие в чемпионате мира-2014, состоявшемся в Алматы в ноябре, передает BNews.kz

В числе отстранненых - двое "золотых" призеров чемпионата. Казахстанских спортсменов в списке не оказалось.

Международная федерация тяжелой атлетики заявила о том, что тест спортсменки из Северной Кореи Ким Ун Чжу, которая выиграла «золото» в весовой категории до 75 кг, показал положительный результат на стероид метилтестостерон и метандриол.

У албанца Даниэля Годелли, который выиграл в категории до 77 кг среди мужчин, нашли в крови стероид станозолол.

У серебряного призера мирового первенства, спортсменки Чжон Хва Ри из КНДР нашли следы кленбутерола.

Еще два положительных теста сдали тяжелоатлеты из Албании и три — из Узбекистана.

Отстранение от участия в соревнованиях пока предварительное. Окончательное решение федерация сможет вынести только после вскрытия допинг-проб "В".