В Усть-Каменогорске приурочили к празднику чемпионат по ралли «Метель-2014»

Фотография - В Усть-Каменогорске приурочили к празднику чемпионат по ралли «Метель-2014»

Организаторами чемпионата стали отдел спорта Усть-Каменогорска и автоклуб «Восточный марафон».

590 0

Водители Усть-Каменогорска приняли участие в авторалли «Метель-2014», посвященном Дню независимости Республики Казахстан, сообщает BNews.kz.

Как отмечают организаторы состязаний, мероприятие нацелено на развитие автомобильного спорта в Казахстане и привлечение к занятиям автомобильным спортом молодежи.

«Кроме того, мы ставим своей целью пропаганду здорового образа жизни среди населения города, пропаганду безопасности движения на дорогах общего пользования и выявление лучших автомобильных клубов и команд. Организаторами чемпионата стали отдел спорта Усть-Каменогорска и автоклуб «Восточный марафон». К участию в чемпионате допускались ребята, достигшие 18 летнего возраста и имеющие действующее водительское удостоверение категории «В», - сообщили организаторы.

Соревнования проводились в двух классах автомобилей: моно и полный привод. Экипажи следовали строго по дорожной книге. Максимальное количество допускаемых экипажей не превышало 50.

«По результатам соревнований первое место в категории «монопривод» занял Евгений Гладких на автомобиле Honda Civic. Первым в категории «полный привод» стал Денис Хаустов на Subaru Legacy. Он же стал абсолютным победителем ралли», - отметили в городском акимате.