Казахстанский конькобежец выиграл «бронзу» студенческого чемпионата мира (фото)

Фотография - Казахстанский конькобежец выиграл «бронзу» студенческого чемпионата мира (фото)

Итальянец Мирко Ненци установил новый рекорд катка «Медеу».

449 0

В Алматы подвели итоги второго соревновательного дня II Чемпионата мира по конькобежному спорту среди студентов, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ГФ «Исполнительная дирекция Международных спортивных проектов города Алматы».

Бронзовым призером II Чемпионата мира по конькобежному спорту среди студентов стал алматинец Федор Мезенцев.

Лучший результат на дистанции 1000 метров показал итальянец Мирко Ненци, установивший новый рекорд катка «Медеу». Второе время показал Петр Михальский из Польши.

На дистанции 1000 метров выступали и другие казахстанские юниоры. Станислав Палкин оказался на пятом месте с результатом 1.11, 78. У Александра Кленко – 1.14,54 – 18-е место. Артем Крикунов был дисквалифицирован за неправильную смену дорожек.

В забеге на 5000 метров сегодня вновь лидировал Ян Шемански -  6:43,96 и первое место; итальянец Микеле Малфатти пришел вторым, замкнул тройку лидеров Адриан Виельгат (Польша).

Призовые места на женских 1500 метрах распределились также, как и вчера на 3000 метров: «золото» досталось Катаржине Возниак (2:01.73). На втором месте Марина Зуева (2:02.52) из Белоруссии, замкнула тройку лидеров россиянка Елена Сохрякова (2:02.98). Женскую командную гонку также выиграли представители Польши. За ними последовали Россия и Нидерланды.