Зарина Дияс впервые достигла 32-ой строки рейтинга WTA

Фотография - Зарина Дияс впервые достигла 32-ой строки рейтинга WTA

Об этом стало известно из обновленного рейтинга Ассоциации.

684 0

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс впервые в своей карьере достигла 32-го места в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает Vesti.kz.

Об этом стало известно 5 января, после того, как вышел обновленный рейтинг WTA. Напомним, лучшим достижением Зарины Дияс в карьере до этого была 33-я строчка, на которую она поднялась в ноябре 2014 года.

Тем временем другая представительница Казахстана Ярослава Шведова, которая также входит в ТОП-100, опустилась с 65-й на 66-ю строчку. Юлия Путинцева поднялась со 115-го на 113-е место, а Галина Воскобоева - с 259-й на 258-ю строчку.

Зарина Дияс стартовала с победы на теннисном турнире серии WTA в Шэньчжэне (Китай) с призовым фондом в 500 тысяч долларов. В матче первого круга 21-летняя Зарина Дияс, посеянная под четвертым номером на турнире, переиграла 18-летнюю хорватскую теннисистку Донну Векич. Следующей соперницей казахстанской теннисистки будет Тимеа Бабош из Венгрии.

Бабош, которая является 99-ой ракеткой мира, в первом круге обыграла китайскую теннисистку Кян Ван (102-я ракетка мира). Матч, продолжавшийся два часа и 15 минут, завершился со счетом 6:7 (4:7, 6:1, 6:4).