Ярослава Шведова сыграет против Марии Шараповой в Брисбене

Фотография - Ярослава Шведова сыграет против Марии Шараповой в Брисбене

Казахстанка и россиянка встретятся в 1/8 финала турнира WTA.

498 0

Ярослава Шведова сыграет против Марии Шараповой за выход в четверть финал соревнований в австралийском Брисбене, сообщает vesti.kz

В матче за выход в одну восьмую финала Шведова расправилась с 27-ой ракеткой мира, немкой Сабиной Лисицки. Первый сет матча Шведова уступила с "бубликом", не выиграв ни одного гейма - 0:6. Однако затем собралась - а Лисицки, возможно, наоборот расслабилась - и вырвала победу со счетом 7:5, 6:4.

Следующей соперницей Шведовой станет первая сеянная на турнире Мария Шарапова, вторая ракетка мира. Сама Шведова сейчас занимает 66-ую строчку табели о рангах WTA, опустившись на одну позицию после выхода первого в новом году обновленного рейтинга ассоциации.

Ярослава и Мария уже встречались на корте - в 2009-м году в третьем круге "Роллан Гарроса". Тогда успех сопутствовал Марии, одержавшей верх в трех партиях — 1:6, 6:3, 6:4.

Призовой фонд текущего турнира составляет миллион долларов. В прошлом году победительницей стала Серена Уильямс. Розыгрыш проходит на открытых кортах на хардовом покрытии.