Михаил Кукушкин прошел в одну восьмую финала турнира ATP в Брисбене

Фотография - Михаил Кукушкин прошел в одну восьмую финала турнира ATP в Брисбене

Казахстанский теннисист одержал победу над румыном Мариушем Копилом.

811 0

Михаил Кукушкин на турнире АТР в австралийском Брисбене одержал победу в матче 1/16-й финала, передает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанский теннисист встречался с представителем Румынии Мариушем Копилом. Встреча, которая продолжалась три сета, завершилась победой Кукушкина со счетом 6:4, 4:6, 6:4. Игра длилась два часа. За выход в четвертьфинал Кукушкин сыграет с Милошем Раоничем из Сербии, восьмой ракеткой мира.

Напомним, призовой фонд турнира в мужском одиночном разряде составляет около полумиллиона долларов. Розыгрыш проходит на открытых кортах с хардовым покрытием.

Кукушкин умеет удивлять - в октябре 2014 года он сначала потерял сразу 10 позиций в рейтинге АТР, опустившись с с 74-го на 84-е место. Через два дня он выиграл у четвертой ракетки мира Стэна Вавринки в матче, продолжавшемся два часа 15 минут. Матч, который проходил в швейцарском городе Базель, завершился со счетом 6:4, 6:7, 6:3 в пользу казахстанца.

Вавринка после той встречи назвал Кукушкина "хорошим теннисистом, которому трудно противостоять".