662

Кубок Испании: "Барселона" выбила "Атлетико" из турнира (видео)

"Барселона" выиграла ответный матч против "Атлетико" и вышла в полуфинал соревнований.
Фотография - Кубок Испании: "Барселона" выбила "Атлетико" из турнира (видео)

В ответном матче 1\4 финала кубка Испании мадридский "Атлетико" дома уступил "Барселоне" - 2:3. Таким образом, "матрасники" выбыли из турнира, после двух поражений от каталонского клуба (первый матч завершился со счетом 1:0).

Счет уже на первой минуте открыл Фернандо Торрес, дальним ударом поразивший самый угол ворот Тер Стегена. Однако через восемь минут комбинация, которую начал Месси и продолжил Суарес, завершилась голом Неймара, реализовавшего выход один на один.

Спустя полчаса после начала матча арбитр принял довольно спорное решение назначить пенальти в ворота гостей за фол на Хуанфране и Рауль Гарсия уверенно реализовал 11-метровый. Но еще до конца первого тайма "Барселона" сумела не только отыграться, но и выйти вперед - сначала Миранда неуклюже подставил ногу по скидку головой в исполнении Бускетса и срезал мяч в сетку, а затем поймав соперника на очередной контратаке Альба вывел Неймара на пустые ворота.

Больше зрители голов не увидели, зато стали свидетелями двух удалений - Габи получил красную карточку перед самым перерывом, а Марио Суарес подождал до 84-й минуты.

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне:

"Встреча получилась очень интересной. Я старался сделать все возможное для команды. Принял решение, что нам лучше отойти в оборону. Я тренер, я принял решение, которое казалось наиболее выгодным в такой ситуации. Я горжусь своими футболистами. Первый тайм получился невероятным. Нам было сложно играть, потому что мяч сильно скакал по газону"