Кубок Африки-2015: Кот-д'Ивуар стал последним полуфиналистом турнира (видео)

Фотография - Кубок Африки-2015: Кот-д'Ивуар стал последним полуфиналистом турнира (видео)

На Кубке африканских наций определился полный состав полуфиналистов.

637 0

На проходящем в Экваториальной Гвинее Кубке африканских наций состоялись все матчи 1\4 финала.

Первыми путевку в полуфинал разыграли сборные Конго и Демократической республики Конго. Своеобразное дерби стало самым результативным матчем данной стадии, включив в себя шесть забитых голов. Конго повели 2:0 к 62-й минуте, однако соперник еще до окончания основного времени матча сумел не только сравнять счет, но и забить два мяча "сверху" - особенно постарался форвард киевского "Динамо" Дьюмерси Мбокани, отличившийся дважды.

Самым скандальным получился матч с участием хозяев турнира - Экваториальная Гвинея была в минуте от того, чтобы вылететь, однако благодаря спорному пенальти на 90-й минуте сумела отыграться в игре против Туниса. Судьбу противостояния решил гол, забитый на 102-й минуте одним из лучших бомбардиров турнира полузащитником Хавьером Бальбоа.

Сборная Ганы увереннее остальных прошла четвертьфинальный рубеж - разгромная победа над Гвинеей с выдающимся по красоте голевым дублем Кристиана Атсу. Последним участником полуфинала стал Кот-д'Ивуар, в упорной борьбе переигравший алжирцев. Решающий вклад в победу внес новоиспеченный форвард "Манчестер Сити" Вильфред Бони, оформивший дубль.

Таким образом, в полуфиналах, которые пройдут 4 и 5 февраля, встретятся: ДРК - Кот-д'Ивуар и Гана - Экваториальная Гвинея.