Фотография - Казахстанские атлеты завоевали две бронзовые медали на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

В соревнованиях принимают участие и более 200 спортсменов из Великобритании, Греции, Австралии.

482 0

В Алматы продолжается открытый чемпионат Азии по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает 24.kz.

В соревнованиях принимают участие и около 200 атлетов из Великобритании, Греции, Австралии.

Сегодня казахстанцы завоевали вторую бронзовую награду. В весовой категории до 50 килограммов 3-е место досталось спортсменке Гульбану Абдыхалыковой.

"Очень сильно переживала. Родственники пришли посмотреть. Это впервые в Казахстане. Это такое достижение, и показать свой результат, чтобы не подвести нашу страну", - поделилась Гульбану.

Напомним, чемпионат Азии по пауэрлифитингу стартовал в Алматы 26 июля.

Спортивное мероприятие такого уровня в Казахстане проводится впервые. В соревнованиях принимают участие атлеты из 30 стран.

По словам организаторов, задача казахстанских спортсменов - получить лицензии для участия в летней Олимпиаде, которая пройдет в следующем году в Рио-де- Жанейро.

<p ;"="">По прогнозам представителей национального паралимпийского комитета, путевку на престижные соревнования должны получить как минимум три казахстанских спортсмена.