"Атлетик" впервые за 31 год победил в борьбе за Суперкубок Испании

Фотография - "Атлетик" впервые за 31 год победил в борьбе за Суперкубок Испании

По сумме двух встреч футболисты "красно-белых" обыграли "Барселону" со счетом 5:1.

358 0

Ничья со счетом 1:1 обеспечила футболистам "Атлетика" из Бильбао уверенную победу в двухматчевом противостоянии с грозной "Барселоной" за Суперкубок Испании, передает Русская служба новостей.

В первом поединке подопечные Эрнесто Вальверде не оставили буквально камня на камне от обороны "блауграны", забив четыре безответных мяча. Поэтому в ответном матче перед ними стояла одна задача - избежать разгрома на "Камп Ноу". И с нею "красно-белые" справились, сообщает ресурс.

Счет в матче на 43-й минуте открыл нападающий "Барселоны" Лионель Месси, но на большее хозяев поля не хватило. А на 74-й минуте они и вовсе пропустили ответный гол, похоронивший их надежды на завоевание трофея.

По сумме двух встреч "Атлетик" одержал вполне закономерную победу с общим счетом 5:1, что позволило баскам впервые за 31 год выиграть Суперкубок Испании.