Казахстанские таеквондисты завоевали две бронзовые медали на ЧМ в Южной Корее

Фотография - Казахстанские таеквондисты завоевали две бронзовые медали на ЧМ в Южной Корее

В своих весовых категориях отличились Дулат Сихымов и Алима Кайдарова.

1059 0

Казахстанские спортсмены завоевали медали на чемпионате мира по таеквондо (WTF) среди кадетов в Южной Корее, передает Today.kz со ссылкой на Казахстанскую федерацию таеквондо (WTF).

В весовой категории до 65 килограммов отличился Дулат Сихымов. Юный таеквондист в полуфинальной схватке уступил представителю Ирана, который в свою очередь стал чемпионом первенства.

Среди девушек до полуфинала дошла Алима Кайдарова. Наша соотечественница проиграла спортсменке из России.

Таким образом, подопечные старшего тренера по таеквондо среди кадетов Мырзагали Суранова завоевали две бронзовые медали. Честь страны на чемпионате мира защищают 18 спортсменов.

Первенство мира по таеквондо среди кадетов проходит в городе Муджу с 23 по 26 августа. В соревнованиях принимают участие 246 юношей и 219 девушек в возрасте 12-14 лет, представляющих 59 стран мира.