Итоги первых состязаний по дуатлону подвели в столице

Фотография - Итоги первых состязаний по дуатлону подвели в столице

Главным призом соревнования стал годовой абонемент в престижный фитнес-клуб.

727 0

В честь 20-летия Конституции в столице впервые прошло соревнование "Астана-дуатлон 2015", участие в котором приняли около 200 астанчан. передает Today.kz со ссылкой на официальный сайт акима города.

Дистанцию в 20 километров участники должны были преодолеть в два этапа: 15 километров на велосипеде и 5 километров полумарафонского забега. Время каждого участника отдельно фиксировалось при помощи индивидуального чипа, который участники могли получить при регистрации.

Победители соревнования были выявлены в трех возрастных категориях среди мужчин и женщин. В первую возрастную группу вошли участники в возрасте от 16 до 35 лет, во вторую категорию - от 36 до 50 лет, а также отдельно оценивались дуатлеты старше 51 года.

Главный приз - годовой абонемент в престижный фитнес-клуб - был присужден абсолютным чемпионам "Астана-дуатлон 2015" 20-летней Амилие Искаковой (48,32 минуты) и 19-летнему Юрию Щербинину (40,10 минуты). Среди участников от 36 до 50 лет лучший результат показал Жанболат Кадыров, среди женщин в этой же возрастной категории победительницей стала Татьяна Михалева, а среди участников старше 51 года состязания выиграл Леонид Лечщинский.

Напомним, вместе рядовыми гражданами участие в соревнованиях приняли аким Астаны Адильбек Джаксыбеков, олимпийский чемпион Александр Винокуров и многие политики.