Казахстан уступил США и России на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Фотография - Казахстан уступил США и России на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Международный турнир собрал атлетов из 17 стран мира.

489 0

На чемпионате мира по пауэрлифтингу в Праге сборная Казахстана заняла третье общекомандное место, передает корреспондент Today.kz.

В столице Чехии завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров. Нынешний чемпионат мира стал 15 по счету среди юношей и 33-им среди юниоров.

Международный турнир собрал атлетов из 17 стран мира: США, России, Японии, Литвы, Украины, Австрии, Германии, Ирландии, Эквадора, Румынии, Болгарии, Словакии, Великобритании, Польши, Чехии, Казахстана.

В командном зачете первыми стали  представители Соединенных Штатов, вторыми – Россия, вслед за ними – Казахстан.

На помост мирового турнира в Праге вышли 15 казахстанцев.

В весовой категории 53 килограммов бронзовую награду завоевал Адилет Ануаров.

В категории 66 килограммов "серебро" в копилку сборной принес Куанышбай Тулегенов.

Третье место пьедестала в категории 83 и 120 килограммов  разделили Илья Котенев  и Юрий Абушахманов, Александр Загревский из Темиртау завоевал бронзовую медаль (120 килограммов).

Таким образом, Казахстан занял третье место в мировом первенстве, набрав 42 очка в командном зачете, уступив Соединенным Штатам (51) и Российской Федерации (60).