Фотография - Абдумалик сыграла с Анатолием Карповым

Фото из открытых источников

Казахстанка принимает участие в Кубке Карпова во Франции.

1358 0

15-летняя казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик во втором туре шахматного турнира во Франции проиграла легендарному шахматисту Анатолию Карпову, сообщает Sports.kz.

Встреча проходила в рамках стартовавшего во французском Кап-Д’Агде традиционного ежегодного Кубка Анатолия Карпова.

Соревнование по быстрым шахматам (контроль 25+10) продлится до 31 октября. Формула — смешанная: сначала круговой отборочный турнир, затем плей-офф с участием четверки лучших.

Участвуют четверо женщин и столько же мужчин: сестры Музычук, Мари Себаг, Жансая Абдумалик, Лоран Фрессине, Тигран Гарамян, Роман Эдуард и сам Анатолий Карпов.

Минувшим вечером были сыграны первые два тура.

Сообщается, что в первом туре Жансая Абдумалик выиграла у Музычук, но во втором проиграла Карпову. Лидерство захватили Карпов, Фрессине и Себаг, у которых по 1,5 очка.